Fonoteca Municipal do PortoFMP

600 anos de aliança

600 anos de aliança

Adriano Jordão; The Goldberg Ensemble; Malcolm Layfield

Almeida Mota: La Passione di Gesu Cristo

Almeida Mota: La Passione di Gesu Cristo

Orquestra da Fundação Calouste Gulbenkian; Gianfranco Rivoli

Ausgewählte Duos

Ausgewählte Duos

Gidon Kremer; Tatjana Grindenko

Bach / Mozart: Concertos for Two Pianos

Bach / Mozart: Concertos for Two Pianos

Clara Haskil; Orquestra Philharmonia; Géza Anda; Alceo Galliera

Bach, CPE  / Soler: 2 Concerts avec orgue et orchestre

Bach, CPE / Soler: 2 Concerts avec orgue et orchestre

Marie-Claire Alain; Ensemble Instrumental Jean-Marie Leclair; Jean-François Paillard

Bach: Brandenburg Concerto No. 2; Concertos by Haydn, Telemann & Torelli

Bach: Brandenburg Concerto No. 2; Concertos by Haydn, Telemann & Torelli

Maurice André; Orquestra Philharmonia; Leslie Pearson; Riccardo Muti

Boccherini: Cellokonzert B-Dur

Boccherini: Cellokonzert B-Dur

Tibor de Machula; Orquestra Sinfónica de Viena; Bernhard Paumgartner

Bomtempo: Obras para Piano - Volume 3

Bomtempo: Obras para Piano - Volume 3

Nella Maissa; Leonor de Sousa Prado

Bomtempo: Quinteto op. 16; Serenata

Bomtempo: Quinteto op. 16; Serenata

Quarteto Kodály; Imre Rohmann; Ilona Prunyi

Bomtempo: Requiem, Op. 23 - À memória de Camões

Bomtempo: Requiem, Op. 23 - À memória de Camões

Heinz Rögner; Orquestra Sinfónica RIAS de Berlim

Bomtempo: Sinfonia Nº 2 em Ré maior

Bomtempo: Sinfonia Nº 2 em Ré maior

Claudio Scimone; Orquestra Sinfónica de Bamberg

Bortniansky: Concerts sacrés a la chapelle impériale de Saint-Petersbourg autour de 1800

Bortniansky: Concerts sacrés a la chapelle impériale de Saint-Petersbourg autour de 1800

Coro de Câmara do Conservatório de Moscovo; Valéri Polianski

Cherubini: Requiem em Ré menor

Cherubini: Requiem em Ré menor

Sociedade Coral de Viena; Orquestra Tonkunstler; Norbert Balatsch

Cimarosa: Il Maestro di Capella; Il Matrimonio Segreto

Cimarosa: Il Maestro di Capella; Il Matrimonio Segreto

Orquestra de Câmara de Milão; Ennio Gerelli

Concertos for Cello

Concertos for Cello

Pierre Fournier ; Orquestra de Câmara de Stuttgart; Karl Münchinger

Cravistas portugueses

Cravistas portugueses

Václav Jan Sýkora

Deux concertos pour trompette

Deux concertos pour trompette

Maurice André; Orquestra de Câmara Ferenc Liszt; Frigyes Sandor

Die Virtuose Trompete II

Die Virtuose Trompete II

Helmut Wobisch; Os Solistas de Zagreb; Antonio Janigro

Dittersdorf: Konzert in E-dur; Sinfonia concertante; Violinkonzert

Dittersdorf: Konzert in E-dur; Sinfonia concertante; Violinkonzert

Orquestra de Câmara de Viena; Paul Angerer

Enrico Mainardi spielt

Enrico Mainardi spielt

Enrico Mainardi; Michael Raucheisen; Günther Weissenborn

Famous Mozart Soprano Arias

Famous Mozart Soprano Arias

Hilde Zadek; Orquestra Sinfónica de Viena; Bernhard Paumgartner

Festliche Trompeten Konzerte

Festliche Trompeten Konzerte

Orquestra Sinfónica da NWDR de Hamburgo; Orquestra de Câmara Paul Kuentz; Paul Kuentz; Adolf Scherbaum; Rudolf Haubold; Ensemble Barroco de Hamburgo; Christoph Stepp

Florilégio do Século XVII

Florilégio do Século XVII

Os Solistas de Zagreb; Antonio Janigro

Gluck: Flute Concerto in G major

Gluck: Flute Concerto in G major

Hubert Barwahser; Orquestra Sinfónica de Viena; Bernhard Paumgartner

Gluck: Orfeo ed Euridice

Gluck: Orfeo ed Euridice

Orquestra da Royal Opera House; Georg Solti

Gluck: Orpheus und Eurydike

Gluck: Orpheus und Eurydike

Orquestra Sinfónica RIAS de Berlim; Ferenc Fricsay; Coro de Motetos de Berlim

Guitarra portuguesa

Guitarra portuguesa

Edgar Nogueira

Harfenkonzerte des 18. Jahrhunderts

Harfenkonzerte des 18. Jahrhunderts

Nicanor Zabaleta; Orquestra de Câmara Paul Kuentz; Paul Kuentz

Porto.